10 денежных блоков title=

10 денежных блоков

25.05.2023
Количество просмотров 263
0

Два типа отношения к деньгам

Положительный

Человек считает, что денег всегда будет достаточно. Это благодарность за то, что уже есть, и за то, что грядет в будущем. Сосредоточение на этом образе мышления приносит комфорт и уверенность в финансовом положении, а также дает возможность, в конечном итоге, иметь больше денег в долгосрочной перспективе.

Отрицательный

Когда человек считает, что у него всегда мало денег, поэтому он не может их тратить или, наоборот, тратит все, потому что, «деньги все равно уйдут». Сосредоточение внимания на этом образе мышления, основанном на страхе, порождает еще больше дефицита денег. Подобный образ мышления можно охарактеризовать 10 денежными блоками, которые ведут к отсутствию денег.

Деньги — корень всего зла

На самом деле деньги — это не более чем средство обмена. Если плохой человек, имеет много денег, то они просто дают ему больше средств для достижения плохих целей. Точно так же хороший человек, у которого много денег имеет больше возможностей делать добро. Это убеждение такое же, как; «Деньги развращают», «грязные деньги». Деньги — это средство, с помощью которого можно добиться перемен.

Богатые становятся богаче, а бедные – беднее

Это утверждение абсурдно и звучит как: «вам нужно много денег, чтобы получить больше денег». Оно подавляет вашу способность зарабатывать собственные деньги, поскольку вы беспокоитесь, что это может быть за счет кого-то другого.
Эгоистично хотеть больше денег

Трудно добиться чего-то действительно великого и помочь многим людям, если вы не можете прокормить себя или свою семью и живете от зарплаты до зарплаты. Конечно, вы можете изменить ситуацию, если вы перестанете ограничивать себя подобным мышлением — скольким людям вы могли бы помочь, имея больше денег? Это все еще звучит эгоистично?

Я плохо разбираюсь в деньгах

Это самооправдание собственной лени. Подобное утверждение лишает вас возможности изучать и применять новые возможности. На самом деле очень немногие люди были обучены настоящей финансовой грамотности в молодости или став уже крупными бизнесменами. Однако управлению капиталом можно научиться, как и любому другому навыку.

Моя семья никогда не была богатой

Это выражение, которое лишает вас возможности изменить историю и научиться навыкам, необходимым для продвижения в другое будущее. Это правда, что если вы выросли с очень маленькими деньгами, у вас больше шансов придерживаться ограничивающих убеждений в отношении денег. Однако существует бесчисленное множество историй о миллионерах, выросших в бедности.

Деньги приносят несчастье

Почти то же самое, что «если я стану богатым, я не смогу быть счастливым». Если вы самоотверженный человек, который стремится изменить ситуацию к лучшему для людей, наиболее важных для вас, а также для более широкого сообщества и планеты, если деньги позволяют делать других людей счастливее, как они могут приносить несчастье?

Я могу либо зарабатывать деньги, либо делать то, что люблю, но не то и другое одновременно

Здесь упускается один из фундаментальных моментов, определяющих источник денег. Он исходит от других людей и течет к вам пропорционально вашей способности решать проблемы и предоставлять ценные услуги. Если вы можете превратить свою страсть во что-то, что нужно другим, то вы сможете с помощью этого зарабатывать деньги.

Деньги нужны, чтобы их тратить

Траты, и неграмотное инвестирование — это самый быстрый способ потерять деньги. Это неоспоримый факт, чем больше вы экономите, тем больше у вас денег.

Нужно очень много работать, чтобы получить хорошие деньги

Решение проблем других людей и разработка способов масштабирования может быть «непростой», но жить в долгу, не в состоянии помочь себе, не говоря уже о других, — это не совсем хорошо. Мы все способны прилагать усилия, когда требования достаточно велики. Если предположить, что перед тем, как что-либо предпринять, будет слишком сложно, это не приведет к успеху.

Деньги в жизни не так важны

Конечно, в жизни есть вещи поважнее. Но наличие достаточного количества средств на жизнь делает ее более управляемой. Если у вас нет возможности контролировать и планировать свои финансы, то финансовая свобода в долгосрочной перспективе вам не светит. Посмотрите на обычных людей, которые выиграли в лотерею, а потом проиграли, полностью потратив выигрыш. Ценить деньги, которые у вас есть сейчас или которые вы можете получить в будущем, — это долгосрочная стратегия финансовой независимости.

Как избавиться от денежных блоков

Осознание ваших собственных ограничивающих убеждений в отношении денег — это хорошее начало. Если вы задумались, прочитав о 10 самых распространенных денежных блоках, то, скорее всего, вы их придерживаетесь. Изучение их с помощью холодного и жесткого логического удаления привязанных эмоций — это начало движения вперед.

Существует множество стратегий для изменения ограничивающих убеждений в отношении всех видов вещей, включая деньги. Некоторые психологи будут рекомендовать изучать каждое из имеющихся у вас отрицательных утверждений и создавать позитивные утверждения, которые вам подходят, к примеру: «Деньги дают мне свободу делать то, что улучшает качество моей жизни». С другой стороны, предпочтительно, чтобы аффирмации начинались с «Я есть» и были в настоящем времени, если вы планируете использовать эту стратегию.

Понравился материал? Еще больше классного контента в нашем канале Телеграмм. Подписывайтесь!

Похожие новости

Самый выгодный потребительский кредит
22.02.2024
Самый выгодный потребительский кредит
ЖКХ 2024: что изменится
05.02.2024
ЖКХ 2024: что изменится
Как получить пенсию за родственника
30.01.2024
Как получить пенсию за родственника
Как взять ипотеку под материнский капитал
23.01.2024
Как взять ипотеку под материнский капитал

Лучшие предложения