10 фильмов, которые стоит посмотреть каждому title=

10 фильмов, которые стоит посмотреть каждому

24.11.2022
Количество просмотров 602
0

Рецепт хорошего кино прост и сложен одновременно: интересный сценарий, филигранная операторская работа, талантливый режиссер и отличный актерский состав Когда все эти ингредиенты идеальны — фильм становится культовым. Перо критиков не поворачивается в сторону хейта, кино смотрят миллионы людей, а актёры, снявшиеся в таком кино, становятся легендами. В нашей подборке мы постарались выбрать картины, достойные внимания каждого – их можно  пересматривать снова и снова, наслаждаясь каждой сценой. Выбирайте себе шедевр на вечер:

 

Лабиринт Фавна (2006)

 

Лабиринт Фавна

 

Жанр: фэнтези, драма, военный
Страна: Испания, Мексика, США, Франция
Режиссёр: Гильермо дель Торо
В ролях: Ивана Бакеро, Серхи Лопес, Марибель Верду, Даг Джонс

О фильме:
Действие происходит в Испании летом 1944 года, главная героиня Офелия очень увлечена сказочными историями. Вблизи от своего дома она обнаруживает заросший заброшенный лабиринт, где встречает странное существо под видом феи, которое ведет ее в самый центр этого запутанного лабиринта. В его недрах Офелия сталкивается с хозяином загадочного подземелья — Фавном, который утверждает, что знает о ее мистическом предназначении. По его словам, Офелия является  давно пропавшей принцессой волшебного королевства, которую вот уже много веков не может найти ее горем убитый отец. Фавн в свою очередь дает ей возможность возвратиться в королевство. Но перед этим Офелия должна будет пройти  несколько испытаний, о которых никто не должен знать.

 

Начало (2010)

 

Начало

 

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Кристофер Нолан
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди

О фильме:
Доминик Кобб — профессиональный вор, которому нет равных в его невероятном умении хищения. Он тот, кто умеет проникать в глубины человеческого подсознания и выуживать из него ценную информацию. Сон — особое состояние, когда разум человека крайне беззащитен, поэтому в мире индустриального шпионажа его уникальные способности становятся особенно ценным ресурсом. Но на этот раз Доминику поручено новое задание, где вместо кражи нужно будет не похитить цель, а внедрить ее в подсознание жертвы. Таким образом это может стать идеальным киберпреступлением в истории.

 

Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)

 

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

 

Жанр: драма, комедия,
Страна: США
Режиссёр: Терри Гиллиам
В ролях: Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Тоби Магуайр, Кристина Риччи

О фильме:
Два парня, целый чемодан веществ и алкоголя, роскошная машина с открытым верхом, яркие рубашки и полчаса езды до Лас-Вегаса.
Американская черная комедия, где подробно рассказывается о путешествии двух парней по Лас-Вегасу. Море алкоголя, шикарный красный кабриолет, цветастые рубашки и все это под воздействием психотропных веществ. При себе у них  всегда имеется удостоверение журналистов, что позволяет взять за правило не оплачивать счета, вести себя максимально нахально и бесконечно дебоширить.
В качестве цели у героев своеобразное путешествие по знойной пустыне и попытка добраться до сути бытия и смысла жизни.

 

Сияние (1980)

 

Сияние

 

Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Стэнли Кубрик
В ролях: Джек Николсон, Шелли Дювалл, Дэнни Ллойд, Скэтмэн Крозерс

О фильме:
Психологический фильм ужасов, где начинающий писатель и выздоравливающий алкоголик Джек Торренс, вместе со своей семьей соглашается в межсезонье на должность смотрителя старого изолированного отеля.
После того, как зимняя буря лишает семью Торренсов какой-либо связи с внешним миром, рассудок главного героя ухудшается под влиянием потусторонних сил зловещего отеля и сюрреалистичных призраков, обитающих в его стенах.

 

Отель «Гранд Будапешт» (2014)

 

Отель «Гранд Будапешт

 

Жанр: комедия, приключения, детектив, криминал
Страна: США, Германия
Режиссёр: Уэс Андерсон
В ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриан Броуди

О фильме:
Комедийно-драматический фильм о захватывающей истории прославленного консьержа Густава и его юного протеже Зеро в одном из горных курортов XX века.
Действие происходит в вымышленной европейской стране Зубровка, где представители гостиницы оказываются свидетелями похищения дорогостоящей картины эпохи Ренессанса и яростной перепалки богатой семьи за большущее состояние.
Когда герои отправляются на поиски картины, в это время Европу медленно захватывает фашистский режим.

 

Побег из Шоушенка (1994)

 

Побег из Шоушенка

 

Жанр: драма
Страна: США
Режиссёр: Фрэнк Дарабонт
В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Сэдлер

О фильме:
Главным героем фильма является банкир Энди Дюфрейн, которого приговаривают к пожизненному заключению за убийство собственной жены и ее любовника. Несмотря на его заявления о невиновности, он отправляется в мрачную тюрьму Шоушенк, где царит беззаконие и тирания. Энди не собирается мириться со своей судьбой и в последующие двадцать лет сближается с другим заключенным-контрабандистом Эллисом Реддингом.
Живой ум Энди играет огромную роль в его дальнейших авантюрах по отмыванию денег, тем самым добиваясь особенного к себе расположения тюремного надзирателя.

 

Легенда (2015)

 

Легенда

 

Страна: Великобритания, Франция, США
Жанр: криминал, триллер, драма
Режиссер: Брайан Хелгеленд
В ролях: Том Харди, Эмили Браунинг, Дэвид Тьюлис, Даффи, Кристофер Экклстон

О фильме:
Биографический криминальный триллер о вошедших в историю братьях-близнецах Реджи и Ронни Крэй.
Лондон 1950-60-е годы. Братья Крэй возглавляют одну из авторитетных бандитских группировок Ист-Энда, которая наводит ужас на весь Лондон. Город и без того погряз в преступности, а тут еще «проделки»
братьев добавляют масла в огонь — вооруженные грабежи, вымогательство, шантаж, покушения на убийства и поджоги. Но в дальнейшем их пути расходятся, и братья пребывают в непрерывной войне между собой и всем белым светом.

 

Воспоминания о будущем (2014)

 

Воспоминания о будущем

 

Страна: Великобритания, Дания
Жанр: драма, военный, биография, история
Режиссер: Джеймс Кент
В ролях: Алисия Викандер, Кит Харингтон, Тэрон Эджертон, Колин Морган, Эмили Уотсон

О фильме:
Британский драматический фильм, основанный на автобиографических воспоминаниях выдающейся английской писательницы Веры Бриттен.
Война никогда не уходит бесследно, разрушая все на своем пути — лучшие годы нашей жизни, устремления, перспективы и, конечно, первую любовь. На
линиях фронта Первой мировой войны, помимо многих близких друзей, погибают брат и возлюбленный главное героини. Как теперь жить дальше? Ничто уже больше не
будет как прежде. Но она найдет в себе счастье и в своих книгах будет писать только об этом…

 

Разрушение (2015)

 

Разрушение

 

Страна: США
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Жан-Марк Валле
В ролях: Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс, Крис Купер, Джуда Льюис, С.Дж. Уилсон

О фильме:
После трагической смерти жены в автокатастрофе, Дэвис, будучи довольно успешным банкиром, со временем теряет смысл в жизни. Пребывая в больнице он все глубже погружается в беспросветную депрессию и, как на зло, торговый автомат в больнице оказывается не рабочим. Он в порыве чувств пишет жалобу в компанию по производству этих автоматов и после нескольких горестных писем, получает ответ от менеджера по имени Карен. Видя в Дэвисе свою родственную душу по несчастью, она решает составить ему компанию в попытке предотвратить его саморазрушение

 

Богемская рапсодия (2018)

 

Богемская рапсодия

 

Страна: Великобритания, США
Жанр: биография, музыка, драма
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Эйдан Гиллен, Том Холландер

О фильме:
Миллионы преданных фанатов по всему миру у того, кто осмелился бросить вызов обыденным стереотипам и предрассудкам.
Биографический музыкальный драматический фильм, в котором рассказывается о жизни Фредди Меркьюри, выдающегося солиста британской
рок-группы Queen. Картина целиком и полностью погружает в период от неодобрения звукозаписывающих компаний к апофеозу и всеобщему признанию, благодаря песням,
оказавших большое влияние и революцию в музыкальном мире того времени.
Поразительный путь от распада группы до триумфального воссоединения на легендарном в истории рок-музыки концерте Live Aid.

Понравился материал? Еще больше классного контента в нашем канале Телеграмм. Подписывайтесь!

Похожие новости

Самый выгодный потребительский кредит
22.02.2024
Самый выгодный потребительский кредит
ЖКХ 2024: что изменится
05.02.2024
ЖКХ 2024: что изменится
Как получить пенсию за родственника
30.01.2024
Как получить пенсию за родственника
Как взять ипотеку под материнский капитал
23.01.2024
Как взять ипотеку под материнский капитал

Лучшие предложения