Непредвиденные расходы, о которых редко задумывается будущий пенсионер title=

Непредвиденные расходы, о которых редко задумывается будущий пенсионер

05.02.2022
Количество просмотров 203
0

Пенсия, сбережения, квартира — что еще для счастья надо?!

Есть вещи, о которых редко задумываемся или стараемся вовсе не вспоминать. Например, когда мы молоды нам кажется, что до пенсионного возраста еще далеко, успеем еще подумать об этом. Когда же до периода заслуженного отдыха осталось совсем чуть-чуть, редко размышляем и думаем уже о непредвиденных расходах. Вроде бы с размером пенсии все ясно, возможно даже есть дополнительная денежная прибавка. Что еще нужно?

На самом деле, это не все. В силу своего возраста каждый пенсионер сталкивается с непредвиденными расходами. Мы собрали наиболее значительные траты, к которым обязаны подготовиться все.

Медицинское обслуживание.

Конечно, медицинский полис продолжает действовать, но не все услуги покрывает страховая компания. Так, чтобы протезировать зубы, потребуется выложить большую сумму из своего кармана, и услуга — это не из дешевых. В среднем нужно будет иметь на счету 60–70 тыс. рублей. В настоящее время есть льготы на протезирования, но из-за огромной очереди ждать придется в лучшем случае 5 лет, более того, льготы распространяются на определенную категорию лиц. Пенсионеру, который не позаботился об этом заранее придется взять кредит наличными с низкой процентной ставкой, чтобы получить услугу. 

Помощь в быту.

Особенно остро этот вопрос стоит у одиноких пенсионеров. Если у вас нет детей, то задумайтесь о том, кто будет помогать по хозяйству в случае сильной болезни. Позаботьтесь об этом заранее пока находитесь в трудоспособном возрасте, и отложите на это необходимую сумму.

Подготовка дома.

Обустроить дом для пенсионера — значит сделать жилище комфортным и удобным местом для встречи старости. К ванне необходимо установить нержавеющие ручки для безопасного подъема, то же самое сделать и в туалетной комнате. Если у вас частный дом без удобств, то стоит уже позаботиться о том, чтобы провести воду и сделать теплый туалет.

Все это, казалось бы, не значительные вещи пока мы молоды, но с приходом возраста, потребность в них начнем ощущать более остро.

Что делать, если уже на пенсии, а вода по-прежнему в колодце?

Если вы недавно вышли на пенсию и не успели предусмотреть непредвиденные расходы, то устраните этот недочет как можно скорее. В случае нехватки собственных средств рассмотрите вариант микрокредитования.
Взять кредит наличными или онлайн займ пенсионеру у нас легко и быстро. Подберите интересующий вас продукт, будь то заём или кредит, оформите заявку и получите деньги на карту или наличными в офисе

Понравился материал? Еще больше классного контента в нашем канале Телеграмм. Подписывайтесь!

Похожие новости

Самый выгодный потребительский кредит
22.02.2024
Самый выгодный потребительский кредит
ЖКХ 2024: что изменится
05.02.2024
ЖКХ 2024: что изменится
Как получить пенсию за родственника
30.01.2024
Как получить пенсию за родственника
Как взять ипотеку под материнский капитал
23.01.2024
Как взять ипотеку под материнский капитал

Лучшие предложения