Теперь для всех: Карта UnionPay от Тинькофф title=

Теперь для всех: Карта UnionPay от Тинькофф

25.05.2023
Количество просмотров 226
0

Оформить кобейджинговые карты UnionPay в банке теперь могут все действующие клиенты в дополнение к своей карте. Но принимать их будут не везде.

По информации работников банка, виртуальную версию вам оформят бесплатно, а за выпуск физической пластиковой карты придётся заплатить комиссию в 1000 рублей. Но пользоваться ими клиенты смогут только в ограниченном числе стран: например, вы не сможете расплатиться или снять наличные в Евросоюзе, Великобритании, США, Израиле и Грузии. Но если соберётесь в ОАЭ, Турцию, Таиланд, Африку, Азию или Южную Америку, оператор обещает работу без нареканий.

Выпуск карт китайской компании UnionPay, которая сейчас осталась последней международной платёжной системой в России, начался осенью прошлого года. Тогда их могли оформить только работники и часть клиентов компании.

 

 

Напомним, санкции Евросоюза в отношении Тинькофф были введены с февраля, а в мае о своих ограничениях объявила Великобритания. Так же поступили и в США — там заблокировали пять российских банков, которые имели право выпускать карты UnionPay. Финансовые организации, которые попали под ограничения, были вынуждены предупредить клиентов, что их кобейджинговые карты могут не принять за рубежом.

При этом сама китайская компания продолжает работу с подсанкционными банками, но из-за опасений получить вторичные санкции запретила им эмитировать свои карты и принимать иностранные карты UnionPay в платежных терминалах. Кроме того, вы не найдёте на официальном сайте компании список банков-партнёров из России — он удалён.

Понравился материал? Еще больше классного контента в нашем канале Телеграмм. Подписывайтесь!

Похожие новости

Самый выгодный потребительский кредит
22.02.2024
Самый выгодный потребительский кредит
ЖКХ 2024: что изменится
05.02.2024
ЖКХ 2024: что изменится
Как получить пенсию за родственника
30.01.2024
Как получить пенсию за родственника
Как взять ипотеку под материнский капитал
23.01.2024
Как взять ипотеку под материнский капитал

Лучшие предложения