ТОП5 распространенных ошибок заемщика title=

ТОП5 распространенных ошибок заемщика

22.11.2022
Количество просмотров 252
0

Взять заём или оформить кредит — сложная задача и чаще всего она сопровождается поиском более выгодного предложения и высоким процентом одобрения. В спешке легко сделать ошибки, которые могут иметь серьёзные финансовые последствия. И прежде чем принять решение, нужно заранее подготовиться.

Оформлять кредит, когда непонятна процентная ставка и размер кредита

Если вы прочитали договор, ознакомились с графиком ежемесячных платежей, но остались вопросы о сумме всего кредита, проценте, то эксперты рекомендуют отказаться от банковского продукта, так как вероятен риск, когда та же процентная ставка будет меняться без вашего уведомления и согласия.

Рассматривать кредитные предложения только «своего» банка

«Свой» банк — это где мы получаем заработную плату или пользуемся картой для покупок в магазинах. Политика кредитных учреждений в нашей стране такова, что выгодные предложения получают не постоянные, а новые клиенты. Таким образом, не стоит привязываться к одному банку или мфо, ваша задача, как заёмщика найти дешёвый кредит или заём с выгодной процентной ставкой и лояльным отношением.

Смотреть на хорошие рейтинги и отзывы

Рейтинги не могут учесть все параметры кредитного продукта, такие как выгода, процентная ставка, лояльность к клиенту, скорость принятия решения. Часто отзывы и рейтинги выполняются по запросу конкретных организаций, поэтому параметры будут выбраны так, чтобы конкретное предложение было позиционировано как можно выше в глазах потенциальных клиентов.

Дополнительные банковские продукты по кредиту

Это сомнительные «приятные плюшки», которые предлагают бонусом к оформленному кредиту. Это и дополнительные кредитные карты, страхование жизни и имущества и выдача «бесплатных» карт и многое другое. Эти «бонусы» значительно увеличивают долговую нагрузку на заёмщика и несут дополнительные траты.

Оформление большого количества страховых услуг на небольшой кредит или заём.

Невыгодно страховать жизнь и имущество, если берётся заём от трёх дней до двух лет. Оплата страхования происходит путём того же кредита, то есть к взятой сумме добавляется и стоимость этих услуг, которые могут достигать 80 тысяч рублей!
И помните, что в течение следующих нескольких лет придётся находить дополнительную сумму в домашнем бюджете для ежемесячного погашения кредита. Если есть хоть небольшие, но сомнения, то лучше отказаться, выбрав способ экономии и накопления денежных средств. При нехватке небольшой суммы до зарплаты, то лучше подать заявку на заём и внести возврат суммы в обязательные расходы при первой же получки.

Понравился материал? Еще больше классного контента в нашем канале Телеграмм. Подписывайтесь!

Похожие новости

Самый выгодный потребительский кредит
22.02.2024
Самый выгодный потребительский кредит
ЖКХ 2024: что изменится
05.02.2024
ЖКХ 2024: что изменится
Как получить пенсию за родственника
30.01.2024
Как получить пенсию за родственника
Как взять ипотеку под материнский капитал
23.01.2024
Как взять ипотеку под материнский капитал

Лучшие предложения